Pokalturnier 2014: Unterschied zwischen den Versionen
José (Diskussion | Beiträge) |
Novize (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 131: | Zeile 131: | ||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | ||
| | | [[Bild:Netherlands.gif]] [[Saitek Virtuoso]] | ||
| align="center" | â€âCœ | | align="center" | â€âCœ | ||
| | | [[Bild:United States.gif]] [[ Excalibur Grandmaster|Excalibur Grandmaster 24 MHz]] | ||
| | | | ||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | ||
| | | [[Bild:Netherlands.gif]] [[ Mephisto Modena|Mephisto Modena 8 MHz]] | ||
| align="center" | â€âCœ | | align="center" | â€âCœ | ||
| | | [[Bild:United States.gif]] [[Novag Super Expert B|Novag Super Expert B 5 MHz]] | ||
| | | | ||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | ||
| | | [[Bild:Netherlands.gif]] [[Mephisto Mega IV]] | ||
| align="center" | â€âCœ | | align="center" | â€âCœ | ||
| | | [[Bild:United States.gif]] [[Novag Emerald Classic plus]] | ||
| | | | ||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | ||
| | | [[Bild:United States.gif]] [[Saitek D|Saitek D 10 MHz]] | ||
| align="center" | â€âCœ | | align="center" | â€âCœ | ||
| | | [[Bild:United States.gif]] [[Novag Emerald]] | ||
| | | | ||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | ||
| | | [[Bild:Netherlands.gif]] [[Mephisto Schachakademie|Mephisto Schachakademie 32 MHz]] | ||
| align="center" | â€âCœ | | align="center" | â€âCœ | ||
| | | [[Bild:United States.gif]] [[Fidelity Elegance|Fidelity Elegance 12 MHz]] | ||
| | | | ||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | ||
| | | [[Bild:United States.gif]] [[Novag Zircon II]] | ||
| align="center" | â€âCœ | | align="center" | â€âCœ | ||
| | | [[Bild:Netherlands.gif]] [[Mephisto Modena]] | ||
| | | | ||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | ||
| | | [[Bild:United States.gif]] [[Novag Super Forte C|Novag Super Forte C 6 MHz]] | ||
| align="center" | â€âCœ | | align="center" | â€âCœ | ||
| | | [[Bild:United States.gif]] [[Novag Citrine]] | ||
| | | | ||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | ||
| | | [[Bild:United States.gif]] [[Fidelity Mach III|Fidelity Mach III 18 MHz]] | ||
| align="center" | â€âCœ | | align="center" | â€âCœ | ||
| | | [[Bild:Deutschland.gif]] [[Revelation II|Revelation II Glasgow]] | ||
| | |||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |||
| [[Bild:United Kingdom.gif]] [[Mephisto Mondial 68000XL]] | |||
| align="center" | â€âCœ | |||
| [[Bild:Netherlands.gif]] [[Mephisto Nigel Short]] | |||
| | |||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |||
| [[Bild:Netherlands.gif]] [[RadioShack Champion 2250XL]] | |||
| align="center" | â€âCœ | |||
| [[Bild:Netherlands.gif]] [[Mephisto Academy]] | |||
| | |||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |||
| [[Bild:Netherlands.gif]] [[Mephisto Polgar 10 MHz]] | |||
| align="center" | â€âCœ | |||
| [[Bild:Netherlands.gif]] [[Mephisto Explorer Pro]] | |||
| | |||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |||
| [[Bild:United States.gif]] [[Revelation|Revelation Diablo]] | |||
| align="center" | â€âCœ | |||
| [[Bild:United States.gif]] [[Saitek D++|Saitek D++ 16 MHz]] | |||
| | |||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |||
| [[Bild:United States.gif]] [[Fidelity Par Excellence|Fidelity Par Excellence 16 MHz]] | |||
| align="center" | â€âCœ | |||
| [[Bild:United States.gif]] [[Novag Obsidian]] | |||
| | |||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |||
| [[Bild:Netherlands.gif]] [[Mephisto Monte Carlo|Mephisto Monte Carlo 8 MHz]] | |||
| align="center" | â€âCœ | |||
| [[Bild:Netherlands.gif]] [[Mephisto Milano]] | |||
| | |||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |||
| [[Bild:United States.gif]] [[Fidelity Designer 2100]] | |||
| align="center" | â€âCœ | |||
| [[Bild:Netherlands.gif]] [[Mephisto MM V]] | |||
| | |||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |||
| [[Bild:Netherlands.gif]] [[Mephisto Admiral Chess Challenger]] | |||
| align="center" | â€âCœ | |||
| [[Bild:United Kingdom.gif]] [[Mephisto Amsterdam]] | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
<br style="clear:both;" /><br /> | <br style="clear:both;" /><br /> | ||
=== Partien === | === Partien === | ||
<pgn> | <pgn> |
Version vom 30. September 2014, 21:38 Uhr
Teilnehmer & Geräte
Die iSchach (ehemals Chessgate) Nicknames der Teilnehmer finden sich in Kursiv neben den Namen.
Hans - Sargon | Fidelity Par Excellence 16 MHz | Novag Emerald Classic plus | |
Olaf - Novize | Novag Zircon II | Mephisto Milano | |
Sascha - Mythbuster | Mephisto Polgar 10 MHz | ||
Peter - Fluppio | Revelation Diablo | Mephisto Modena 8 MHz | |
Achim - achimp | Mephisto Schachakademie 32 MHz | Novag Citrine | |
JosÃC - elpeon | Fidelity Elegance 12 MHz | Revelation II Glasgow | |
Frank - germangonzo | Saitek D++ 16 MHz | ||
Robert - star sapphire | Mephisto Explorer Pro | Mephisto Nigel Short | |
Jürgen - Boris | Novag Emerald | Mephisto Admiral Chess Challenger | Saitek Virtuoso |
Walter - mares | Mephisto Monte Carlo 8 MHz | ||
Rüdiger - pato4sen | Mephisto Mondial 68000XL | Mephisto Academy | Mephisto Mega IV |
Tobias - goto34 | Saitek D 10 MHz | Novag Super Expert B 5 MHz | |
Stefan (T.) - Conny2Mhz | Mephisto Modena | Mephisto MM V | |
Michi (E.) - Supermichi | Novag Super Forte C 6 MHz | Fidelity Designer 2100 | Mephisto Amsterdam |
Uwe - Paisano | Fidelity Mach III 18 MHz | ||
Henk - Kiteman | Novag Obsidian | ||
Micha - chessguru | Excalibur Grandmaster 24 MHz | RadioShack Champion 2250XL |
Modus
- Turnierleitung: Olaf (Novize)
- Aktivschach Elo Grenze 2075 (lt. Wiki-Elo-Liste)
- Turnierordnung
K.O.-Runden
Achtelfinale
Saitek Virtuoso | â€âCœ | Excalibur Grandmaster 24 MHz | |
Mephisto Modena 8 MHz | â€âCœ | Novag Super Expert B 5 MHz | |
Mephisto Mega IV | â€âCœ | Novag Emerald Classic plus | |
Saitek D 10 MHz | â€âCœ | Novag Emerald | |
Mephisto Schachakademie 32 MHz | â€âCœ | Fidelity Elegance 12 MHz | |
Novag Zircon II | â€âCœ | Mephisto Modena | |
Novag Super Forte C 6 MHz | â€âCœ | Novag Citrine | |
Fidelity Mach III 18 MHz | â€âCœ | Revelation II Glasgow | |
Mephisto Mondial 68000XL | â€âCœ | Mephisto Nigel Short | |
RadioShack Champion 2250XL | â€âCœ | Mephisto Academy | |
Mephisto Polgar 10 MHz | â€âCœ | Mephisto Explorer Pro | |
Revelation Diablo | â€âCœ | Saitek D++ 16 MHz | |
Fidelity Par Excellence 16 MHz | â€âCœ | Novag Obsidian | |
Mephisto Monte Carlo 8 MHz | â€âCœ | Mephisto Milano | |
Fidelity Designer 2100 | â€âCœ | Mephisto MM V | |
Mephisto Admiral Chess Challenger | â€âCœ | Mephisto Amsterdam |
Partien
Viertelfinale
â€âCœ | |||
â€âCœ | |||
â€âCœ | |||
â€âCœ |
Partien
Halbfinale
â€âCœ | |||
â€âCœ |
Partien
Finale
â€âCœ |
Partien
Partien Download
Pokalturnier 2014