Zum Inhalt springen

Novag Obsidian: Unterschied zwischen den Versionen

aus Schachcomputer.info Wiki, der freien Schachcomputer-Wissensdatenbank
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| valign="top"
{| valign="top"
{{Infobox_left
{{Infobox_quer
| Titel = Novag Obsidian
| Titel = Novag Obsidian
| Bild = [[Bild:Obsidian.jpg|center|250px]]
| Bild = [[Bild:Obsidian.jpg|center|250px]]
Zeile 21: Zeile 21:
| Stromversorgung = Novag 8220, 9,0V / 0.3A (Plus außen!)
| Stromversorgung = Novag 8220, 9,0V / 0.3A (Plus außen!)
| Spielstufen = 112
| Spielstufen = 112
| Maße = 36,7 x 26,8 x 3,5 cm Material: Kunststoff
| Maße = 36,7 x 26,8 x 3,5 cm  
| Sonstiges = Holzfiguren + Tasche in der Verkaufsversion enthalten  
| Sonstiges = Holzfiguren + Tasche in der Verkaufsversion enthalten  
}}
}}
|}
|}
[[Bild:Novag_Obsidian.gif|thumb|410px|center|mit Holzfiguren und Tasche]]
 
{| class="floatleft"
| [[Bild:Novag_Obsidian.gif]]
|-
|<center>Obsidian mit Tasche</center>
|}


[[Kategorie:Schachcomputer]]
[[Kategorie:Schachcomputer]]

Version vom 7. August 2007, 21:03 Uhr

Novag Obsidian Elo: 2000 129 € Jahr: 2005
Datei:Obsidian.jpg
Hersteller Novag Spielstufen 112
Programmierer David Kittinger BT-2450
Prozessor H8/3614 BT-2630 1975
Takt 20 MHz Verwandt Novag Star Ruby
RAM 1 KB Display 6-stelliges LCD
ROM 32 KB Maße 36,7 x 26,8 x 3,5 cm
Bibliothek 8900 Halbzüge Zugeingabe Drucksensoren
Zugausgabe
16 Rand LEDs
Stromversorgung
Novag 8220, 9,0V / 0.3A (Plus außen!)
Sonstiges
Holzfiguren + Tasche in der Verkaufsversion enthalten





















Obsidian mit Tasche
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung des Schachcomputer.info Wiki. Durch die Nutzung des Schachcomputer.info Wiki erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.