Weihnachtspokal U1900: Unterschied zwischen den Versionen
K (→ K.O.-Runden) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(51 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="4" rules="all" style="float:left; clear:left; width: | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="4" rules="all" style="float:left; clear:left; width:100%; margin:5px 0 1em 1em; border:solid 1px #aaaaaa; border-collapse:collapse; background-color:#F9F9F9; font-size:95%; empty-cells:show" | ||
|- | |- | ||
|width="22%" style="background:#f9f9f9;" style="background:#D8E8FF;" |[[Bild:Deutschland.gif]] '''Uwe''' - ''rammstein43'' | |width="22%" style="background:#f9f9f9;" style="background:#D8E8FF;" |[[Bild:Deutschland.gif]] '''Uwe''' - ''rammstein43'' | ||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|---- | |---- | ||
|style="background:#f9f9f9;" style="background:#D8E8FF;" |[[Bild:Deutschland.gif]] '''Peter''' - ''Fluppio'' | |style="background:#f9f9f9;" style="background:#D8E8FF;" |[[Bild:Deutschland.gif]] '''Peter''' - ''Fluppio'' | ||
|[[Fidelity Elite | |[[Fidelity Elite Avant Garde 2100]] ('''1863''') | ||
|[[Novag Constellation Expert]] ('''1863''') | |[[Novag Constellation Expert]] ('''1863''') | ||
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
|---- | |---- | ||
|style="background:#f9f9f9;" style="background:#D8E8FF;" | | |style="background:#f9f9f9;" style="background:#D8E8FF;" | | ||
|[[Excalibur Ivan The Terrible | |[[Excalibur Ivan]] The Terrible ('''1847''') | ||
| | | | ||
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
|---- | |---- | ||
|style="background:#f9f9f9;" style="background:#D8E8FF;" |[[Bild:Deutschland.gif]] ''' | |style="background:#f9f9f9;" style="background:#D8E8FF;" |[[Bild:Deutschland.gif]] '''Renè''' - ''BlackPawn'' | ||
|[[Novag Primo]] ('''1760''') | |[[Novag Primo]] ('''1760''') | ||
|[[Yeno 416 XL]] (~1750) | |[[Yeno 416 XL]] (~1750) | ||
Zeile 86: | Zeile 86: | ||
== Modus== | == Modus== | ||
* Turnierleitung: ''' | * Turnierleitung: '''Renè''' (BlackPawn) & '''Olaf''' (Novize) | ||
* Aktivschach Elo Grenze '''1900''' (lt. [[Wiki-Elo-Liste]]) | * Aktivschach Elo Grenze '''1900''' (lt. [[Wiki-Elo-Liste]]) | ||
Zeile 104: | Zeile 104: | ||
In der Finalrunde entscheiden die Punkt- und | In der Finalrunde entscheiden die Punkt- und Feinwertungen. Blitzspiele zur Entscheidung finden nur in den Runden 1-3 statt. | ||
Wer Gerät A, B, und C ist, wird nach Abschluss der Runde 3 ausgelost. | Wer Gerät A, B, und C ist, wird nach Abschluss der Runde 3 ausgelost. | ||
Zeile 121: | Zeile 121: | ||
| Runde3=Halbfinale | | Runde3=Halbfinale | ||
| Runde1-seed_Gruppe1_1= [[Bild: | | Runde1-seed_Gruppe1_1= [[Bild:Sweden.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe1_1= [[ | | Runde1-team_Gruppe1_1= [[Mephisto B&P]] | ||
| Runde1-score_Gruppe1_1= | | Runde1-score_Gruppe1_1=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g6.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe1_2= [[Bild:United States.gif]] | | Runde1-seed_Gruppe1_2= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe1_2= [[ | | Runde1-team_Gruppe1_2= [[Fidelity Designer 2100]] | ||
| Runde1-score_Gruppe1_2= | | Runde1-score_Gruppe1_2=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g6.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe1_3= [[Bild: | | Runde1-seed_Gruppe1_3= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe1_3= [[ | | Runde1-team_Gruppe1_3= [[Excalibur Ivan|Excalibur Ivan The Terrible]] | ||
| Runde1-score_Gruppe1_3= | | Runde1-score_Gruppe1_3=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g8.htm" target="_blank"><b>1,5</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe1_4= [[Bild:United States.gif]] | | Runde1-seed_Gruppe1_4= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe1_4= [[ | | Runde1-team_Gruppe1_4= [[Saitek Simultano]] | ||
| Runde1-score_Gruppe1_4= | | Runde1-score_Gruppe1_4=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g8.htm" target="_blank"><b>0,5</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe1_5= [[Bild:United States.gif]] | | Runde1-seed_Gruppe1_5= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe1_5= [[ | | Runde1-team_Gruppe1_5= [[Fidelity Elite Avant Garde 2100]] | ||
| Runde1-score_Gruppe1_5=1 | | Runde1-score_Gruppe1_5=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g3.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe1_6= [[Bild: | | Runde1-seed_Gruppe1_6= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe1_6= [[ | | Runde1-team_Gruppe1_6= [[Excalibur Deluxe Talking Touch Chess]] | ||
| Runde1-score_Gruppe1_6=0 | | Runde1-score_Gruppe1_6=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g3.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe1_7= [[Bild:United States.gif]] | | Runde1-seed_Gruppe1_7= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe1_7= [[Saitek Analyst|SciSys Analyst B 6 MHz]] | | Runde1-team_Gruppe1_7= [[Saitek Analyst|SciSys Analyst B 6 MHz]] | ||
| Runde1-score_Gruppe1_7=0 | | Runde1-score_Gruppe1_7=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g7.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe1_8= [[Bild:United States.gif]] | | Runde1-seed_Gruppe1_8= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe1_8= [[SciSys Turbo King II]] | | Runde1-team_Gruppe1_8= [[SciSys Turbo King II]] | ||
| Runde1-score_Gruppe1_8=1 | | Runde1-score_Gruppe1_8=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g7.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde2-seed_Gruppe1_1= | | Runde2-seed_Gruppe1_1= [[Bild:Sweden.gif]] | ||
| Runde2-team_Gruppe1_1= | | Runde2-team_Gruppe1_1= [[Mephisto B&P]] | ||
| Runde2-score_Gruppe1_1= | | Runde2-score_Gruppe1_1=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g12.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde2-seed_Gruppe1_2= | | Runde2-seed_Gruppe1_2= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde2-team_Gruppe1_2= | | Runde2-team_Gruppe1_2= [[Excalibur Ivan|Excalibur Ivan The Terrible]] | ||
| Runde2-score_Gruppe1_2= | | Runde2-score_Gruppe1_2=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g12.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde2-seed_Gruppe1_3= | | Runde2-seed_Gruppe1_3= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde2-team_Gruppe1_3= | | Runde2-team_Gruppe1_3= [[Fidelity Elite Avant Garde 2100]] | ||
| Runde2-score_Gruppe1_3= | | Runde2-score_Gruppe1_3=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g15.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde2-seed_Gruppe1_4= | | Runde2-seed_Gruppe1_4= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde2-team_Gruppe1_4= | | Runde2-team_Gruppe1_4= [[SciSys Turbo King II]] | ||
| Runde2-score_Gruppe1_4= | | Runde2-score_Gruppe1_4=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g15.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde3-seed_Gruppe1_1= | | Runde3-seed_Gruppe1_1= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde3-team_Gruppe1_1= | | Runde3-team_Gruppe1_1= [[Excalibur Ivan|Excalibur Ivan The Terrible]] | ||
| Runde3-score_Gruppe1_1= | | Runde3-score_Gruppe1_1=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g18.htm" target="_blank"><b>0,5</b></a></html> | ||
| Runde3-seed_Gruppe1_2= | | Runde3-seed_Gruppe1_2= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde3-team_Gruppe1_2= | | Runde3-team_Gruppe1_2= [[Fidelity Elite Avant Garde 2100]] | ||
| Runde3-score_Gruppe1_2= | | Runde3-score_Gruppe1_2=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g18.htm" target="_blank"><b>1,5</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe2_1= [[Bild: | | Runde1-seed_Gruppe2_1= [[Bild:Netherlands.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe2_1= [[ | | Runde1-team_Gruppe2_1= [[Mephisto Rebell 5.0]] | ||
| Runde1-score_Gruppe2_1= | | Runde1-score_Gruppe2_1=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g4.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe2_2= [[Bild:United States.gif]] | | Runde1-seed_Gruppe2_2= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe2_2= [[ | | Runde1-team_Gruppe2_2= [[Fidelity Elite A/S Glasgow]] | ||
| Runde1-score_Gruppe2_2= | | Runde1-score_Gruppe2_2=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g4.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe2_3= [[Bild:United States.gif]] | | Runde1-seed_Gruppe2_3= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe2_3= [[ | | Runde1-team_Gruppe2_3= [[Novag Primo]] | ||
| Runde1-score_Gruppe2_3= | | Runde1-score_Gruppe2_3=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g5.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe2_4= [[Bild: | | Runde1-seed_Gruppe2_4= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe2_4= [[ | | Runde1-team_Gruppe2_4= [[Novag Constellation|Novag Constellation 2 MHz]] | ||
| Runde1-score_Gruppe2_4= | | Runde1-score_Gruppe2_4=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g5.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe2_5= [[Bild: | | Runde1-seed_Gruppe2_5= [[Bild:Netherlands.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe2_5= [[ | | Runde1-team_Gruppe2_5= [[Mephisto Super Mondial]] | ||
| Runde1-score_Gruppe2_5=0 | | Runde1-score_Gruppe2_5=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g9.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe2_6= [[Bild: | | Runde1-seed_Gruppe2_6= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe2_6= [[ | | Runde1-team_Gruppe2_6= [[Fidelity Par Excellence]] | ||
| Runde1-score_Gruppe2_6=1 | | Runde1-score_Gruppe2_6=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g9.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe2_7= [[Bild:United States.gif]] | | Runde1-seed_Gruppe2_7= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe2_7= [[ | | Runde1-team_Gruppe2_7= [[Novag Constellation Expert]] | ||
| Runde1-score_Gruppe2_7=1 | | Runde1-score_Gruppe2_7=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g1.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe2_8= [[Bild: | | Runde1-seed_Gruppe2_8= [[Bild:Hungary.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe2_8= [[ | | Runde1-team_Gruppe2_8= [[Krypton Regency]] | ||
| Runde1-score_Gruppe2_8=0 | | Runde1-score_Gruppe2_8=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g1.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde2-seed_Gruppe2_1= | | Runde2-seed_Gruppe2_1= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde2-team_Gruppe2_1= | | Runde2-team_Gruppe2_1= [[Fidelity Elite A/S Glasgow]] | ||
| Runde2-score_Gruppe2_1= | | Runde2-score_Gruppe2_1=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g16.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde2-seed_Gruppe2_2= | | Runde2-seed_Gruppe2_2= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde2-team_Gruppe2_2= | | Runde2-team_Gruppe2_2= [[Novag Constellation|Novag Constellation 2 MHz]] | ||
| Runde2-score_Gruppe2_2= | | Runde2-score_Gruppe2_2=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g16.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde2-seed_Gruppe2_3= | | Runde2-seed_Gruppe2_3= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde2-team_Gruppe2_3= | | Runde2-team_Gruppe2_3= [[Fidelity Par Excellence]] | ||
| Runde2-score_Gruppe2_3= | | Runde2-score_Gruppe2_3=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g13.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde2-seed_Gruppe2_4= | | Runde2-seed_Gruppe2_4= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde2-team_Gruppe2_4= | | Runde2-team_Gruppe2_4= [[Novag Constellation Expert]] | ||
| Runde2-score_Gruppe2_4= | | Runde2-score_Gruppe2_4=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g13.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde3-seed_Gruppe2_1= | | Runde3-seed_Gruppe2_1= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde3-team_Gruppe2_1= | | Runde3-team_Gruppe2_1= [[Fidelity Elite A/S Glasgow]] | ||
| Runde3-score_Gruppe2_1= | | Runde3-score_Gruppe2_1=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g19.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde3-seed_Gruppe2_2= | | Runde3-seed_Gruppe2_2= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde3-team_Gruppe2_2= | | Runde3-team_Gruppe2_2= [[Fidelity Par Excellence]] | ||
| Runde3-score_Gruppe2_2= | | Runde3-score_Gruppe2_2=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g19.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe3_1= [[Bild: | | Runde1-seed_Gruppe3_1= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe3_1= [[ | | Runde1-team_Gruppe3_1= [[Novag Super Constellation]] | ||
| Runde1-score_Gruppe3_1=1 | | Runde1-score_Gruppe3_1=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g11.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe3_2= [[Bild:United States.gif]] | | Runde1-seed_Gruppe3_2= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe3_2= [[ | | Runde1-team_Gruppe3_2= [[Saitek Prisma]] | ||
| Runde1-score_Gruppe3_2=0 | | Runde1-score_Gruppe3_2=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g11.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe3_3= [[Bild:United States.gif]] | | Runde1-seed_Gruppe3_3= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe3_3= [[ | | Runde1-team_Gruppe3_3= [[Yeno 416 XL]] | ||
| Runde1-score_Gruppe3_3= | | Runde1-score_Gruppe3_3=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g10.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe3_4= [[Bild: | | Runde1-seed_Gruppe3_4= [[Bild:Netherlands.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe3_4= [[ | | Runde1-team_Gruppe3_4= [[Mephisto Europa A]] | ||
| Runde1-score_Gruppe3_4= | | Runde1-score_Gruppe3_4=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g10.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe3_5= [[Bild: | | Runde1-seed_Gruppe3_5= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe3_5= [[ | | Runde1-team_Gruppe3_5= [[Kishon Chesster]] | ||
| Runde1-score_Gruppe3_5=1 | | Runde1-score_Gruppe3_5=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g2.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe3_6= [[Bild: | | Runde1-seed_Gruppe3_6= [[Bild:Sweden.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe3_6= [[Mephisto | | Runde1-team_Gruppe3_6= [[Mephisto MM II]] | ||
| Runde1-score_Gruppe3_6=0 | | Runde1-score_Gruppe3_6=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g2.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe3_7= [[Bild: | | Runde1-seed_Gruppe3_7= [[Bild:Austria.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe3_7= [[ | | Runde1-team_Gruppe3_7= [[Tiger Grenadier]] | ||
| Runde1-score_Gruppe3_7= | | Runde1-score_Gruppe3_7=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g0.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde1-seed_Gruppe3_8= [[Bild: | | Runde1-seed_Gruppe3_8= [[Bild:Netherlands.gif]] | ||
| Runde1-team_Gruppe3_8= [[ | | Runde1-team_Gruppe3_8= [[Mephisto Mondial II]] | ||
| Runde1-score_Gruppe3_8= | | Runde1-score_Gruppe3_8=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g0.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde2-seed_Gruppe3_1= | | Runde2-seed_Gruppe3_1= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde2-team_Gruppe3_1= | | Runde2-team_Gruppe3_1= [[Novag Super Constellation]] | ||
| Runde2-score_Gruppe3_1= | | Runde2-score_Gruppe3_1=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g14.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde2-seed_Gruppe3_2= | | Runde2-seed_Gruppe3_2= [[Bild:Netherlands.gif]] | ||
| Runde2-team_Gruppe3_2= | | Runde2-team_Gruppe3_2= [[Mephisto Europa A]] | ||
| Runde2-score_Gruppe3_2= | | Runde2-score_Gruppe3_2=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g14.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde2-seed_Gruppe3_3= | | Runde2-seed_Gruppe3_3= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde2-team_Gruppe3_3= | | Runde2-team_Gruppe3_3= [[Kishon Chesster]] | ||
| Runde2-score_Gruppe3_3= | | Runde2-score_Gruppe3_3=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g17.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
| Runde2-seed_Gruppe3_4= | | Runde2-seed_Gruppe3_4= [[Bild:Austria.gif]] | ||
| Runde2-team_Gruppe3_4= | | Runde2-team_Gruppe3_4= [[Tiger Grenadier]] | ||
| Runde2-score_Gruppe3_4= | | Runde2-score_Gruppe3_4=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g17.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde3-seed_Gruppe3_1= | | Runde3-seed_Gruppe3_1= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde3-team_Gruppe3_1= | | Runde3-team_Gruppe3_1= [[Novag Super Constellation]] | ||
| Runde3-score_Gruppe3_1= | | Runde3-score_Gruppe3_1=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g20.htm" target="_blank"><b>0</b></a></html> | ||
| Runde3-seed_Gruppe3_2= | | Runde3-seed_Gruppe3_2= [[Bild:United States.gif]] | ||
| Runde3-team_Gruppe3_2= | | Runde3-team_Gruppe3_2= [[Kishon Chesster]] | ||
| Runde3-score_Gruppe3_2= | | Runde3-score_Gruppe3_2=<html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g20.htm" target="_blank"><b>1</b></a></html> | ||
}} | }} | ||
Zeile 254: | Zeile 254: | ||
== Finalrunde== | == Finalrunde== | ||
{| class="prettytable" style="float:left; width:555px; font-size:95%" | |||
|- | |||
! style="width:250px;" | | |||
! style="width:15px;" | | |||
! style="width:250px;" | | |||
! style="width:40px;" | | |||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |||
| [[Bild:United States.gif]] [[Fidelity Par Excellence]] | |||
| align="center" | - | |||
| [[Bild:United States.gif]] [[Fidelity Elite Avant Garde 2100]] | |||
| align="center" | <html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g21.htm" target="_blank"><b>1 : 0</b></a></html> | |||
[[Kategorie:Turniere]] | |- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | ||
| [[Bild:United States.gif]] [[Fidelity Elite Avant Garde 2100]] | |||
| align="center" | - | |||
| [[Bild:United States.gif]] [[Kishon Chesster]] | |||
| align="center" | <html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g22.htm" target="_blank"><b>0 : 1</b></a></html> | |||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |||
| [[Bild:United States.gif]] [[Kishon Chesster]] | |||
| align="center" | - | |||
| [[Bild:United States.gif]] [[Fidelity Par Excellence]] | |||
| align="center" | <html><a href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/g23.htm" target="_blank"><b>0 : 1</b></a></html> | |||
|} | |||
<br style="clear:both;" /> | |||
<br /> | |||
{| class="prettytable" style="float:left; width:415px; font-size:95%" | |||
|- style="height:29px" bgcolor="#dddddd" | |||
! style="width:40px;" |Rang | |||
! style="width:255px;" |Gerät | |||
! style="width:60px;" |Punkte | |||
! style="width:60px;" |SB | |||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |||
| align="center" | 1 | |||
| [[Bild:United States.gif]] [[Fidelity Par Excellence]] | |||
| align="center" | '''2.0 / 2''' | |||
| align="center" | - | |||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |||
| align="center" | 2 | |||
| [[Bild:United States.gif]] [[Kishon Chesster]] | |||
| align="center" | '''1.0 / 2''' | |||
| align="center" | - | |||
|- style="height:29px" bgcolor="#D8E8FF" | |||
| align="center" | 3 | |||
| [[Bild:United States.gif]] [[Fidelity Elite Avant Garde 2100]] | |||
| align="center" | '''0.0 / 2''' | |||
| align="center" | - | |||
|- | |||
! colspan="4" align="left" | <html><a | |||
href="http://www.schach-computer.info/Partien/Aktiv/Weihnachtspokal_U1900/weihnachtspokal_u1900.pgn" | |||
>Partien Download Weihnachtspokal U1900</a></html> | |||
|} | |||
<br style="clear:both;" /> | |||
== <br /> siehe auch:== | |||
{{Vorlage:Pokalturniere}} | |||
<br style="clear:both;" /> | |||
[[Kategorie:Turniere|Pokal2010]] |
Aktuelle Version vom 29. Januar 2023, 01:22 Uhr
Teilnehmer & Geräte:
Die iSchach (ehemals Chessgate) Nicknames der Teilnehmer finden sich in Kursiv neben den Namen.
Uwe - rammstein43 | SciSys Turbo King II (1887) | Mephisto MM II (ohne Eröffnungsmodul) (1839) |
Saitek Simultano (1806) | ||
Robert - star sapphire | Tiger Grenadier (1880) | Saitek Prisma (1785) |
Excalibur Deluxe Talking Touch Chess (1640) | ||
Frank - frank_velbrati | Mephisto Super Mondial Typ B (1876) | Novag Super Constellation (1775) |
Nick - spacious_mind | Fidelity Designer 2100 (1873) | |
Peter - Fluppio | Fidelity Elite Avant Garde 2100 (1863) | Novag Constellation Expert (1863) |
Manfred - marochess | Mephisto Rebell 5.0 (1853) | Mephisto B&P (1789) |
Hartmut - Asmodis | Kishon Chesster (1852) | Mephisto Mondial II (1802) |
Wilfried - EberlW | Fidelity Par Excellence (1822) | |
Achim - Achimp | Fidelity Elite A/S Glasgow (1800) | SciSys Analyst B 6 MHz (1796) |
Excalibur Ivan The Terrible (1847) | ||
Olaf - Novize | Krypton Regency (1795) | Mephisto Europa A (1709) |
Renè - BlackPawn | Novag Primo (1760) | Yeno 416 XL (~1750) |
Stefan - Conny2mhz | Novag Constellation (2 MHz) (1692) |
Modus
- Turnierleitung: Renè (BlackPawn) & Olaf (Novize)
- Aktivschach Elo Grenze 1900 (lt. Wiki-Elo-Liste)
Es findet ein Kombiniertes K.O. / Rundenturnier statt.
Runde 1 = 24 Geräte K.O.-System
Runde 2 = 12 Geräte K.O.-System
Runde 3 = 6 Geräte K.O.-System
Finalrunde = 3 Geräte nach folgendem System:
A mit Weiss gegen B
B mit Weiss gegen C
C mit Weiss gegen A
In der Finalrunde entscheiden die Punkt- und Feinwertungen. Blitzspiele zur Entscheidung finden nur in den Runden 1-3 statt.
Wer Gerät A, B, und C ist, wird nach Abschluss der Runde 3 ausgelost.
Damit ergeben sich für die Finalisten insgesamt pro Gerät 5 Spiele.
K.O.-Runden
Finalrunde
Fidelity Par Excellence | - | Fidelity Elite Avant Garde 2100 | 1 : 0 |
Fidelity Elite Avant Garde 2100 | - | Kishon Chesster | 0 : 1 |
Kishon Chesster | - | Fidelity Par Excellence | 0 : 1 |
Rang | Gerät | Punkte | SB |
---|---|---|---|
1 | Fidelity Par Excellence | 2.0 / 2 | - |
2 | Kishon Chesster | 1.0 / 2 | - |
3 | Fidelity Elite Avant Garde 2100 | 0.0 / 2 | - |
Partien Download Weihnachtspokal U1900 |
siehe auch:
- Weihnachtspokal U1900
- Weihnachtspokal 2011
- Weihnachtspokal 2012
- Pokalturnier 2013
- Pokalturnier 2014
- Pokalturnier 2015
- Pokalturnier 2016